+7 (495) 186-16-63
Пн-Сб: 8-21 Вс: 10-21
Обратный звонок
Будьте на связи
Москва, ул. Елецкая, д.16, к.1

Анонимное лечение алкоголизма

Анонимное лечение алкоголизма

Чтобы помочь больному вернуться в общество после лечения, лучше выбрать анонимное лечение алкоголизма. Наша клиника гарантирует полную анонимность и дает возможность, при необходимости дальнейшего консультирования обращаться ко врачу повторно. Анонимность позволяет легче вернуться к общественной жизни, восстановить статус, начать работать и заново создать карьеру.

Анонимность – важный аспект при лечении алкогольной зависимости. Поэтому в период реабилитации лучше посещать общества анонимных алкоголиков, где под наблюдением специалистов психологов проводятся как индивидуальные программы по выздоровлению, так и групповые сеансы, позволяющие человеку осознать факт того, что он не один оказался в затруднительной ситуации, не одинок в своей проблеме, а главное, что из этой ситуации есть выход.

Больной реально видит людей, которым удалось справится с алкоголизмом и это стимулирует его на преодоление трудностей. Кроме того, групповые сеансы дают возможность больному преодолеть барьер между собой и врачом, а также возможность выговориться, осознать свою проблему, найти пути её решения.

В Москве действуют около 30 центров анонимных алкоголиков, которые посещают пациенты всех возрастных групп, начиная от 20 до 70-летнего возраста. Во время занятий в таком обществе больным предоставляется возможность рассказать о своих проблемах, а услышанные истории других пациентов дают возможность понять размер разрушительной силы алкоголя. Совместно с другими членами общества, бывшие алкоголики преодолевают трудности, находят общие интересы вне алкогольного тумана, познают вкус трезвой жизни. У них появляется возможность общаться с трезвыми людьми и обсуждать свои проблемы без выпивки, чего до посещения общества они себе даже не представляли.

Программа таких сообществ построена на том, что к каждому новичку прикрепляется наставник, которому удалось справиться с проблемой и в тяжёлые моменты, на гране срыва, он может получить поддержку, так необходимую каждому.